Ексклюзивы
суббота, 25 июня 2016 10:25

Министр финансов Александр Данилюк отказался от британского подданства

Министр финансов Александр Данилюк отказался от британского подданства

Министр финансов Александр Данилюк работает в Украине, пока его семья живет в Великобритании. Почему отказался от британского подданства, рассказал в передаче "Светская жизнь" на телеканале 1+1.

"Я не подавал документы, потому что для меня было важно работать здесь и своими действиями помогать этой стране меняться, мы там жили много времени, моей семье было проще там интегрироваться", - говорит Александр Данилюк и добавляет, что, к сожалению, очень редко видится с семьей. Дети министра учатся в Англии.

Недавно английская королева отпраздновала 90-летний юбилей, Министр финансов Украины не ездил праздновать в Англию это событие.

"Я подданый украинского государства, поэтому не ездил праздновать", - говорит Данилюк.

Напомним, ранее экс-министр финансов Наталья Яресько отказалась от американского гражданства и теперь имеет украинский паспорт.

"Я всегда была украинкой и теперь я украинская гражданка. У меня сердце всегда было в Украине, последние 13 лет я жила здесь, у меня сердце украинское всегда было и есть, я понимаю, что люди хотят иметь паспорт, чтобы легче разъезжать по странам визы не ждать долго для этого и мы работаем в правительстве, чтобы дать возможность людям ездить в Европу без паспорта, поэтому паспорт для меня это гордость", - говорит бывший министр финансов Украины Наталия Яресько.

Сейчас вы читаете новость «Министр финансов Александр Данилюк отказался от британского подданства». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи