Ексклюзивы
четверг, 01 декабря 2016 18:33

Кристина Соловий в новом клипе сожгла мост, созданный вручную
32

1 декабря Кристина Соловий представляет новый видеоклип на ее авторскую песню "Кто, если не ты?", которая стала первым синглом с будущего альбома певицы.

Воплощать музыкальные идеи молодому музыканту и дальше помогают ее продюсер Святослав Вакарчук, саундпродюсером артиста остается Милош Елич.

"После того, как я написала первую свою песню "Тримай", у меня появилось столько музыкальных идей, что я едва успевала их записывать.
Сил добавлял успех дебютного альбома. Тогда я почувствовала, что мое творчество интересно людям. Вместе со Святославом мы приняли решение о записи альбома уже авторских песен. В первую очередь в команду вошел саундпродюсер первого альбома Милош Елич. Мне кажется, он особенно тонко чувствует мои песни и понимает как метко аранжировать мелодию, чтобы она запала в душу. "Кто, если не ты?", написанная 2 года назад, стала одной из первых моих песен и я бесконечно счастлива, что могу сегодня представить ее своим слушателям", - комментирует Кристина Соловий.

"Песня "Кто, если не ты?" Для меня является логическим продолжение альбома "Живая вода". Однако в процессе записи мы осознали, что это уже новая Кристина Соловей, о которой поклонники с удовольствием узнают в ее новых работах. Имею честь присоединиться к прекрасной музыки Кристины, помогать с ее становлением", - делится Милош Елич, саундпродюсер

Режиссером клипа стал молодой киевский клипмейкер Андрей Бояр (продакшн Moustache Cinema), который получил авторитет благодаря сотрудничеству с Pianoбой, O.Torvald, Dakh Daughters, Brunettes Shoot Blondes, 5 Vymir.

"Мы пошли путем, когда одна молодая сфера развивает другую. Когда встал вопрос клипа, я решила дать шанс молодым украинским клипмейкерам. Самым упорным и оригинальным стал Андрей Бояр. Андрей славится тем, что в своих работах воплощает аналоговые идеи, отказываясь от компьютерных технологий, что создает не наигранную сказочность. Над этим мы и сконцентрировали усилия в новом видео", - рассказывает о процессе съемки Кристина Соловий.

"В основе песни лежат драматические отношения двух влюбленных людей. У меня была цель поместить Кристину в такое временное пространство, где все вокруг нее движется задом наперед, а будущее и прошлое тесно переплетаются. В этом мире Кристина пытается найти своего героя, и понять еще можно ли восстановить сожженный мост между ними. Идеей клипа было иллюстрировать эти отношения через определенный символизм, который олицетворяет горда как связь между людьми. Мост специально построили из спичек на заказ у мастера. Спички как материал выбрали не случайно, ведь они олицетворяют быстротечность огня, - маленький вспышка, из которого может произойти большой пожар, и сжечь мосты между людьми.

Мост создал львовский мастер Иван Борисяк, на что он потратил около двух недель и 25 000 спичек (624 коробки спичек). Размеры моста достигали 220 сантиметров в длину, 90 см в высоту. Поскольку мост был построен в одном экземпляре, была техническая сложность снять сцену его поджога и самого горения с первого дубля. Однако все получилось, никто из съемочной команды во время съемок не пострадал", - добавляет Андрей Бояр, режиссер клипа.

В феврале 2017 Кристина отправляется в первую часть всеукраинского тура "Живая Вода".

Сейчас вы читаете новость «Кристина Соловий в новом клипе сожгла мост, созданный вручную». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи