Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 14:35

"Братья Гадюкины" сыграют в Киеве клубный концерт

Автор: Алена Божко
 

16 декабря 2015 Братья Гадюкины сыграют в Киеве клубный концерт, который назвали "Идет сейчас война". Концерт несет в люди идею мира и пацифизма, однако одновременно является напоминанием о необходимости помнить о войне, что не утихает на востоке страны. Программа будет состоять из хитов и нескольких премьер. Команда сыграет традиционным составом, когда на сцене 11 музыкантов.

"Группа Братья Гадюкины, как и все люди в Украине, переживает тяжелые времена - потому что идет сейчас война. И профессия, и гражданская позиция обязывают нас говорить об этом.

Война, которая всегда приносит разрушения и надежд и жизней, сегодня, к большому сожалению, стала частью нашей повседневной жизни. Вместе с тем, рождаются дети, происходят семейные праздники и концерты. Идет жизнь, которую мы обязаны больше всего ценить, любить и обязанности "обязательно защищать. Мы верим, что все будет хорошо, однако сегодня презентуем песню "Идет сейчас война". Хотелось бы писать и петь песни только о любви, но сейчас время требует другого. Поэтому концерт "Идет сейчас война" необходим сегодня нам всем", - рассказал Павел Крахмалев.

Название и идея концерта возникли тогда, когда была написана песня под названием "Идет сейчас война", которая станет первым синглом нового альбома команды. Релиз трека запланировано в ноябре.

"Есть известный роман Льва Николаевича Толстого - "Война и мир". В основном название книги трактуют как война и ее отсутствие (мир - покой). Но, граф Толстой имел в виду слово мир в смысле - община. Для меня этот роман о том, как война меняет мир и каждого. Каким становится человек, который пережил войну?

Очень важно, чтобы после ее окончания наше общество стало более человечным, а не превратилось в два лагеря, которые люто ненавидят друг друга. Тем более, что кроме нищеты (по большому счету) нам делить нечего.

Вспоминаю слова Достоевского: Счастье всего мира не стоит одной слезы на щеке невинного ребенка.

Хочу пожелать мира нашему миру. А украинским воинам - поскорее вернуться с победой в свои семьи и к детям.

В Бандерштадт никогда не хотели - цели делать из людей.", - Говорит Игорь Мельничук

Напомним, в октябре 2015 Братья Гадюкины презентовали рисованный клип о депутатах и ​​избирателей - "Історія однієї Курви".

Группа "Братья Гадюкины", появившийся на рубеже эпох в 1988 году, и стал фундаментом для развития украинской рок-музыки. За время своего существования Гадюкины выпустили 5 студийных альбомов, 4 концертных альбома, 2 сборника хитов и сыграли множество концертов в Украине, Европе, Канаде, России.

Гюдюкины имели длительные паузы в творчестве. В 1996 году они прекратили концерта деятельность на 10 лет, чтобы в 2006 вернуться и собрать аншлаг в киевском Дворце Спорта. Тот концерт слушатели назвали "Камбеком века".

В 2009 году команда понесла огромную потерю, умер лидер и фронтмен "Братьев Гадюкиных" Сергей Кузьминский. В память о нем в 2011 году в киевском Дворце Спорта состоялся трибьют-концерт "Я вернулся домой", с участием известных украинских музыкантов. В поддержку концерта был записан альбом, который в продажу не поступал и использовался в качестве промо-CD.

В 2013, по просьбе друзей и поклонников, команда приняла решение вернуться, и уже в 2014 "Гадюкины" презентовали альбом "Made in Ukraine", который признан одним из лучших пластинок года. В конце 2014 и в 2015 музыканты проводят Всеукраинский тур в поддержку альбома, приобщившись к сбору средств в помощь пострадавшим в зоне АТО, переселенцам и раненым. Летом 2015 начинают работу над новым альбомом и рок-оперой "Вавилон".

Гадюкины легко сочетают панк, блюз, регги, фолк, рок-н-ролл, галицкий колорит, тотальный стеб, умение посмеяться над собой и драйв, объединяя несколько поколений в одну большую семью.

Сейчас вы читаете новость «"Братья Гадюкины" сыграют в Киеве клубный концерт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть