Ексклюзивы
четверг, 30 июня 2016 16:00

25 тыс зрителей оценили первую половину тура Бумбокса "Люди"
6

Фото: Пресс-служба

Группа Бумбокс отыграла концерты в одиннадцати городах Украины, собрав двадцать пять тысяч слушателей.

Группу видели, слышали, а иногда даже касались в Киеве, Днепре, Полтаве, Кривом Роге, Одессе, Запорожье, Львове, Черновцах, Ивано-Франковске, Чернигове и Северодонецке. На концерты пришло 25 106 человек.

В туре "Люди" было четыре солдауты - полностью "распроданные" залы. Отличились Днепр, Полтава, Запорожье и Львов.

В Полтаве из-за сгоревшего сгоревшего режиссерского пульта состоялся кратчайший концерт Бумбокса - группа была вынуждена покинуть сцену так и не доиграв песню "Люди", первую песню концерта. Через неделю группа вернулась в клуб "Villa Крокодила" и все прошло отлично. После переноса концерта сдали билеты 340 человек, а выкупили 120.

Бумбокс сыграли песню "Люди" 22 раза - она ​​открывала и закрывала концерты группы. Трек-лист тура практически не менялся - наибольшее количество песен Бумбокс сыграли на концерте в Киеве.

Единственная в туре и самая длинная в истории автограф-сессия Андрея Хлывнюка состоялась в Днепре, в музыкальном магазине Jam, и по разным оценкам длилась около трех часов. За это время Андрей успел расписаться на гитарах, рюкзаках, телефонах, плакатах, открытках, паспортах и ​​даже на людях.

Первая тысяча экземпляров макси-сингла "Люди", выпущенная Мун Рекордс на CD, была раскуплена еще до поступления в официальную продажу, прямо со склада лейбла. Шесть музыкантов Бумбокса, которые подписывали каждый диск в течение шести часов, вынуждены были подписать и вторую тысячу, чтобы не разочаровывать фанов.

В туре "Люди" было принято решение нарисовать огромный анимированный бумбокс в качестве задника сцены. У бумбокса, созданного Red Glass, "пульсируют динамики", кассета крутится до отметки "999", а вместо шкалы цифр на радиоприемники обозначены города тура и даты проведения концертов.

В перерыве между песнями на экране показывали эволюцию музыкальных устройств от патефона до цифрового плеера. За съемки и монтаж отвечали Moustache Cinema. Большинство экспонатов было специально приобретено для съемок, бумбоксы заимствованы из коллекции Алексея Согомонова.

В течение всего тура Денис Дужник ака Диди снял 900 Гб видео клипа "Рок-н-ролл". Этого группе показалось мало и 17 июня на Ленинском Кузницы в Киеве прошли досъемки.

Впервые за всю карьеру Бумбокс выпустили линию официального мерчендайзинга группы вместе со Susy Store, о популярности которой говорит появление бутлегов - особой популярностью пользуются футболки с цитатой из песни "Люди".

Вторая часть тура Бумбокса "Люди" начнется 16 сентября концертом в Днепродзержинске.

График второй части тура:

16 сентября - Днепродзержинск, 17 сентября - Кременчуг, 24 сентября - Винница, 25 сентября - Житомир, 1 октября - Николаев, 21 октября - Херсон, 27 октября - Мариуполь, 28 октября - Запорожье, 29 октября - Харьков.

Сейчас вы читаете новость «25 тыс зрителей оценили первую половину тура Бумбокса "Люди"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 5298
Голосование Кто из украинских звезд чаще всего обнажается на пикантных фото в соцсетях?
  • Настя Каменских
  • София Стужук
  • Леся Никитюк
  • Анна Тринчер
  • Даша Астафьева
  • Злата Огневич
  • Ваш вариант (напишите в комментариях)
Просмотреть