Ексклюзивы
пятница, 31 октября 2014 07:10

С мастерами не надо болтать

Во время диагностирования поломки стоит обращать внимание на поведение мастеров и мастеров-приемщиков. Оно свидетельствует о надежности СТО, считают в Международной федерации защиты прав водителей.

- Профессиональная мастерская сразу даст перечень необходимых работ и стоимость деталей, - говорит глава федерации Вадим Карнаухов 53 года. - Загодя предупредят, где могут возникнуть проблемы, предложат на выбор оригинальные и неоригинальные запчасти, дадут гарантию на работу. В мастерской нельзя болтать со слесарями. Скажите лаконично: "Стучит", "Глохнет". Слесари вытягивают на разговор, чтобы узнать уровень знаний клиента. Потом накрутят на услугах, сделают лишнюю работу.

Забирайте старые детали

- Перед ремонтом надо объездить несколько мастерских, уточнить поломку, прицениться, - советует Тарас Королев, владелец блога "Автоправда". - Машину не оставляйте без присмотра. В мастерской можно наблюдать за работой. В зону ремонта не имеют права не пускать. Если что-то меняют, то старые детали забирайте. Запомните: свежее масло - светлое, прозрачное. Если мутное и темное - вам его долили.

Сейчас вы читаете новость «С мастерами не надо болтать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть