Ексклюзивы
четверг, 06 июня 2013 09:43

Янукович отчитался о "покращенни": Реформы успешны, бизнесу легче, "социалка" растет

Янукович отчитался о "покращенни": Реформы успешны, бизнесу легче, "социалка" растет
Опубликовано ежегодное послание президента Виктора Януковича в Верховную Раду

Украина "уверенно преодолевает непростой путь преобразований".

Об этом говорится в ежегодном послании президента Виктора Януковича к Верховной Раде, опубликованном на официальном сайте главы государства.

"За счет дерегуляции деятельности бизнеса были существенно упрощены разрешительные и регистрационные процедуры, установлены прозрачные механизмы начала и закрытия бизнеса. Сужены сферы прямого контроля со стороны государства, удалось унифицировать административные услуги", - говорится в послании.

Янукович заверил, что реализация налоговой реформы способствовала упрощению административных процедур для налогоплательщиков.

"Последовательно снижается налоговая нагрузка на бизнес. Уменьшаются ставки налога на прибыль, расширяется практика автоматического возмещения НДС, совершенствуется упрощенная система налогообложения, учета и отчетности для субъектов малого предпринимательства", - подчеркнул президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Азарова захотели обложить налогом технику: от флешек до музыкальных центров

Он сообщил, что началась поэтапная модернизация реального сектора экономики.

"Ускорилось технологическое обновление в ряде базовых отраслей промышленности. Активно осуществляется политика диверсификации энергоснабжения и повышения эффективности энергопотребления. Украина существенно уменьшила зависимость от импорта газа, создала предпосылки для наращивания объемов добычи собственных энергоносителей, в частности нетрадиционных. Начата активная работа в направлении реформирования транспортной инфраструктуры, в частности железнодорожного и авиационного транспорта, развития морехозяйственного комплекса", - говорится в послании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцы подали в суд на "Укравтодор" за плохие дороги

Важным направлением модернизации стало реформирование агропромышленного комплекса, подчеркнул Янукович.

"Продолжается подготовка новой законодательной базы для введения рыночного оборота земель сельскохозяйственного назначения", - говорится в послании.

Глава государства сообщил, что несмотря на экономические трудности, в Украине удалось обеспечить положительный социальный эффект от экономических мер.

"В 2012 году, несмотря на очередное обострение мирового кризиса, мы нашли возможность реализовать ряд важных социальных инициатив. Значительная часть проведенных мероприятий имела выраженный адресный характер и касалась повышения социальных стандартов для наименее защищенных категорий граждан", - говорится в документе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинцам грозит "покращення" квартплаты

Политика реформ уже принесла положительный эффект, заключает президент.

"В Украине удалось сдержать негативное влияние европейского депрессии 2012 года. Во многих странах Европы уровень жизни населения существенно снизился. В Украине удалось этого не допустить", - отметил Янукович.

Сейчас вы читаете новость «Янукович отчитался о "покращенни": Реформы успешны, бизнесу легче, "социалка" растет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

103

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть