Ексклюзивы
понедельник, 09 сентября 2013 19:53

В столице чаще всего угоняют ВАЗы

В столице чаще всего угоняют ВАЗы

Столичная Госавтоинспекция сообщила о том, что в августе 2013 года в Киеве было угнано 48 автомобилей. Наибольшей популярностью у преступников традиционно пользуются отечественные ВАЗы – в прошлом месяце было похищено 10 авто данной марки. Как правило, подобные автомобили крадутся для последующей разборки на запчасти.

Помимо этого повышенным спросом у преступников пользуются и престижные  машины – в августе стражи порядка зафиксировали кражи Toyota, Lexus и Range Rover (по 3 авто каждой марки).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Киеве вандалы прокололи шины более 150 автомобилей

Потенциально опасные места  для автовладельцев – улица Урловская и проспект Героев Сталинграда (с них угнано по 3 транспортных средства).

Как рассказали  в ГАИ, всего работниками милиции (в том числе и гаишниками) были задержаны вместе с угонщиками 11 автомобилей, а во время надзора за дорожным движением работниками ДПС выявлено 9 ранее похищенных транспортных средств.

Госавтоинспекция столицы обращает внимание на то, что большинство транспортных средств похищается в темное время суток со дворов домов и неохраняемых стоянок.

Сейчас вы читаете новость «В столице чаще всего угоняют ВАЗы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть