Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2012 11:00

В рейтинге самых скандальных долгостроев первое место заняли "одесситы"

В рейтинге самых скандальных долгостроев первое место заняли "одесситы"
Составлен рейтинг самых скандально известных долгостроев Украины. Фото: stroyobzor.ua

На основе данных Ассоциации помощи пострадавшим инвесторов портал 3Doma.ua составил рейтинг самых скандально известных долгостроев Украины.

Первое место - долгострои одесской корпорации "Альянс". Строительство комплекса идет 7 лет. Планировалось возвести 6 тыс. квартир, из них продано 2 тыс. квартир. В строительство было привлечено 800 млн грн. Как утверждают инвесторы, нецелевое использование средств составляет 315 млн грн.

Далее следует киевский долгострой на пр. Глушкова Киевского национального университета Шевченко. Строить дом начали 8 лет назад. Собирались построить 2,5 тыс. квартир, из них продано 500 квартир. Инвестиции в строительство составили 320 млн грн. По подсчетам инвесторов, из строительства изъято 176 млн грн.

Третье место - столичный долгострой "Днепровские башни". От давности некоторые дома комплекса уже перекосились - угол наклона составляет 10%. Строительство комплекса идет уже 13 лет. Здесь предполагалось возвести 850 квартир, из них продано 620 квартир. В строительство было привлечено 270 млн грн. По информации инвесторов, не по назначению было использовано 128 млн грн.

Следующая позиция - жилой комплекс "Нектарный" в Обухове. Как утверждают инвесторы, застройщик пошел по пути "Элита-центра", и продал одни и те же квартиры нескольким владельцам. Строительство длится уже 7 лет. Предполагалось построить 380 квартир. Из них продано, причем дважды, 272 квартиры, т.е. одна квартира принадлежит двум разным людям. В строительство привлечено 113 млн грн. Из них не по назначению, по оценкам инвесторов, использовано 64 млн грн.

Замыкает рейтинг еще один комплекс - в Киеве, на ул. Семьи Сосниных. Директор компании-застройщика задержан по обвинению в мошенничестве за двойные продажи квартир еще в 2009 году. Комплекс строят уже 8 лет. Предполагалось, что будет возведено 620 квартир, из них продано 559 квартир. Инвестиции составили 166 млн грн. По информации инвесторов, из строительства было выведено 20-30 млн грн.

Сейчас вы читаете новость «В рейтинге самых скандальных долгостроев первое место заняли "одесситы"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть