Ексклюзивы
вторник, 21 января 2014 14:18

Уже завтра ГАИ начнет штрафовать водителей за автоколонны

Уже завтра  ГАИ начнет штрафовать водителей за автоколонны

Сегодняшний выпуск газеты "Голос Украины" опубликовал все принятые 16 января законы. Автомобилистов Украины коснётся как минимум два законопроекта — о статусе судей № 3789 и о введении автоматический фиксации нарушений ПДД № 3855. Нормы закона о статусе судей вступают в силу в день, следующий за днём опубликования (то есть завтра, 22 января 2014 года). При этом закон о письмах счастья начнёт работать через месяц после даты опубликования — то есть с 21 февраля 2014 года.

То есть уже с завтрашнего дня начнет работать законопроект "Олейника-Колесниченко №3879" или просто "Закон о статусе судей" который обещает увеличение штрафов, а то и изъятие прав для участников автоколонн с участием более пяти авто. Терминологически, к таким колоннам можно отнести, как свадебный кортеж, так и любую пятничную пробку столицы Украины. Также закон обещает годы тюрьмы тем, кто блокирует дороги или подъезды к зданиям органов власти.

Напомним, законопроект № 3855 (об автоматической фиксации) легализует автоматическую видеофиксацию нарушений ПДД в Украине. Согласно опубликованному закону, камеры смогут штрафовать участников дорожного движения в полуавтоматическом режиме. Причём виновником превышения скорости или проезда на красный свет признаётся лицо, за которым зарегистрирован автомобиль.

 

Сейчас вы читаете новость «Уже завтра ГАИ начнет штрафовать водителей за автоколонны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть