Ексклюзивы
четверг, 15 августа 2013 19:15

Украина отказалась от кормов и зерна из России

Украина отказалась от кормов и зерна из России
Фото: rada2012.net.ua

Украина запретила импорт и транзит кормов и зерна из Сибирского, Северокавказского и Южного Федеральных округов РФ. Об этом сообщает УНН со ссылкой на Мининфраструктуры.

Причина запрета - распространение заболевания животных ящуром на этих территориях.

"Министерство инфраструктуры информирует перевозчиков относительно полученного сообщения от заместителя Главного Государственного инспектора ветеринарной медицины Украины: из-за распространения заболевания животных ящуром на территориях Сибирского, Северо и Юго Федеральных округов РФ запрещен импорт и транзит кормов и зерна в Украину из этих административных территорий России", - говорится в сообщении.

В Мининфраструктуры напоминают, ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных Государственной службе ветеринарной медицины, перевозчики будут осуществлять в соответствии с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Напомним, ранее из-за вспышки африканской чумы Украина запретила импорт свинины из Беларуси.

Сейчас вы читаете новость «Украина отказалась от кормов и зерна из России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

101

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи