Ексклюзивы
понедельник, 08 октября 2012 09:20

Налоговая готовится создать "электронный кабинет"

Налоговая готовится создать "электронный кабинет"
Налоговая внедряет электронный сервис "Электронный кабинет налогоплательщика". Фото: nter.net.ua

Государственная налоговая служба (ГНС) готовится к внедрению нового электронного сервиса для плательщиков - электронного кабинета налогоплательщика

Для того, чтобы этот сервис был максимально удобным и эффективным, ГНС приглашает общественность присоединиться к его обсуждению.

Как сообщает пресс-служба Налоговой, специалисты ведомства, которые занимаются разработкой электронного кабинета, убеждены, что этот сервис будет максимально действенным, ведь во время его разработки учитываться замечания и предложения от представителей бизнеса.

Введение такого сервиса предусмотрено проектом постановления Кабинета министров "Об одобрении Концепции создания в Государственной налоговой службе Украины электронного сервиса "Электронный кабинет налогоплательщика" и внедрение электронного сервиса "Электронный кабинет налогоплательщика".

ВИДЕО: Аграриев пообещали кредитовать под 10% годовых

Электронный сервис "Электронный кабинет налогоплательщика" является одним из основных инструментов предоставления на безвозмездной основе электронных услуг налогоплательщикам в режиме реального времени, отметили в налоговой.

По мнению специалистов ГНС, реализация проекта постановления позволит внедрить качественно новые формы обслуживания налогоплательщиков при представлении налоговой отчетности, осуществлении расчетов с бюджетом, получении административных и других услуг от органов ГНС и т.п. и минимизировать непосредственное общение налогоплательщиков с сотрудниками налоговой.

Сейчас вы читаете новость «Налоговая готовится создать "электронный кабинет"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

4

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть