Ексклюзивы
четверг, 19 декабря 2013 12:09

На заправках продают автопятки, которые защищают обувь водителя от протирания

На заправках продают автопятки, которые защищают обувь водителя от протирания
На автозаправках страны и в некоторых обувных магазинах появился новый продукт - автопятка. Это кожаный аксессуар, который водитель надевает на каблук. Автопятка защищает обувь от истирания и загрязнения, когда водитель давит на педаль газа.

"Каждый автомобилист знает, как изнашивается обувь за рулем, - говорит Виталий Палко, 42 года, представитель торговой марки "Хельгарт". Компания является разработчиком и основателем массового производства товара в Украине. - Если водитель один раз испортил дорогие туфли, то потом старается надевать на дальние поездки спортивную обувь. Кое-кто кладет поверх резинового коврика под ноги еще и мягкий. Некоторые даже переобувается в машине. Поэтому мы придумали автоп'ятку. Особенно полезная вещь, если вы носите замшевую или лаковую обувь."

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: EuroNCAP определили десять самых надежных автомобилей 2013 года

Аксессуары изготавливаются из прочной натуральной кожи. Крепится на ноге на резинке или ремешках. Защита на обувь легко одевается и снимается. Однако, если водитель вышел из авто только чтобы выпить кофе, забежать в магазин или заправить машину, снимать ее не обязательно. Одна автопятка гарантированно выдерживает 20 тысяч километров пробега.

"Особенно популярный аксессуар среди женщин. Во-первых, их обувь деликатная и красивая. Поэтому чтобы его не портить лучше пользоваться автопяткой. Во-вторых, сегодня можно купить или заказать автопятки разных цветов, на каблуки, шпильки и на туфли-лодочки. Даже с модными цветами и бабочками. Поэтому аксессуар стал не только полезной, но и модной штучкой для женщин."

На рынке предлагают три вида накладок - женские, мужские и унисекс. Стоит автопятка до 200 грн.

"Это не большие деньги, если вы защищаете обувь за 2000 гривен, - добавляет Виталий. - Кроме того, одна автопятка подходит к разной вашей обуви - зимней, летней, осенней."

Сейчас вы читаете новость «На заправках продают автопятки, которые защищают обувь водителя от протирания ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи