Ексклюзивы
пятница, 23 августа 2013 16:51

Казахстан не нашел никаких "грехов" в конфетах Порошенко

Казахстан не нашел никаких "грехов" в конфетах Порошенко
Казахстан не будет ограничивать ввоз кондитерской продукции "Рошен". Фото: telegraf.com.ua

Министерство здравоохранения Казахстана не нашло нарушений качества продукции украинской кондитерской корпорации "Рошен".

Об этом заявил заместитель председателя комитета Нуркен Садвокасов.

"Исследование конфет кондитерской корпорации "Рошен" завершилось. Исследованные образцы по показателям отвечают установленным гигиеническим нормативам. Бензапирен не обнаружен. В связи с тем, что продукции, не отвечающей гигиеническим нормативам, не выявлено, основания для введения мер по ограничению ввоза продукции "Рошен" на территорию Казахстана нет", - сказал Садвакасов.

Аккредитованные лаборатории исследовали 101 вид конфет "Рошен" на предмет содержание тяжелых металлов и афлотоксинов. Кроме того, конфеты исследованы на содержания бензапирена.

Напомним, Роспотребнадзор ввел запрет на поставки в РФ кондитерской продукции с украинских фабрик корпорации "Рошен" в связи с несоответствующим качеством и официально попросил Казахстан запретить импорт кондитерской продукции "Рошен".

Сейчас вы читаете новость «Казахстан не нашел никаких "грехов" в конфетах Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи