Ексклюзивы
вторник, 13 сентября 2011 22:01

Европа близка к полномасштабному банковскому кризису - эксперт

Европа близка к полномасштабному банковскому кризису - эксперт

Международному валютному фонду необходимо принять меры, чтобы предотвратить затягиванию банков в долговые проблемы стран еврозоны.

Об этом в интервью агентству Bloomberg заявил главный исполнительный директор Pacific Investment Management Co. Мохаммед Эль-Эриан.

"Мы приближаемся к полномасштабному кризису в банковской сфере Европы. Рост экономики замедляется синхронно по всему миру, при этом доверия к экономической политике как Европы, так и США очень мало, - заявил Эль-Эриан.

Участники МВФ и Всемирного банка (ВБ) 23-25 ??сентября проведут ежегодные встречи в Вашингтоне.

"Встречи МВФ могут стать катализатором для проведения общего анализа сложившейся ситуации и заложить фундамент для заседания стран G20", - считает эксперт.

Напомним, министр иностранных дел Франции Ален Жюппе заявил, что ЕС как экономическая и политическая единство будет подвергнута риску, если единая валюта пострадает от долговых кризисов отдельных членов блока, поэтому ведущие страны еврозоны - Франция и Германия - обязуются сделать все, чтобы этого не допустить.

Сейчас вы читаете новость «Европа близка к полномасштабному банковскому кризису - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть