Ексклюзивы
среда, 11 сентября 2013 09:42

Еще одно искушение для Украины: Таможенный союз хочет отменить роуминг

 	 Еще одно искушение для Украины: Таможенный союз хочет отменить роуминг
В Таможенном союзе может быть отменен роуминг. Фото: inform.kz

Министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Нурлан Алдабергенов заявил, что в Таможенном союзе может быть отменен роуминг.

Выступая вчера в Иркутске, он сообщил о формировании рабочей группы, которая займется исследованием рынка мобильной связи Таможенного союза.

По его словам, группа будет вести работу с операторами сотовой связи для поэтапной отмены роуминга. Он отметил, что в настоящее время на территории России и Белоруссии работает компания МТС, причем разница стоимости роуминга при звонках из России составляет 48 раз, из Белоруссии - 55 раз. Похожая ситуация, по его словам, и с оператором "Билайн" - звонки из России в роуминге стоят в 28 раз дороже, из Казахстана - в 21 раз.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кремль цинично вытирает ноги о свои обязательства - эксперт о торговом конфликте

Алдабергенов уточнил, что внутрисоюзный роуминг может быть отменен не ранее, чем будет принят конкурентный (антимонопольный) кодекс Единого экономического пространства, устанавливающий единые правила для хозяйствующих субъектов и органов власти трех стран. Решение этого вопроса, по оценкам чиновника, может занять три-четыре года.

Нагадаємо, Россия активно агитирует Украину вступить в Таможенный союз.

Сейчас вы читаете новость « Еще одно искушение для Украины: Таможенный союз хочет отменить роуминг». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

59

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи