Ексклюзивы
среда, 21 августа 2013 11:43

"Донбассэнерго" решили продать компании, которую связывают с "регионалом"

"Донбассэнерго" решили продать компании, которую связывают с "регионалом"
"Энергоинвест Холдинг" станет владельцем "Донбассэнерго". Фото: dt.ua

"Энергоинвест Холдинг" выиграл конкурс по продаже 60,773% акций "Донбассэнерго", предложив за них 718,92 млн грн.

Конкурс по продаже был проведен сегодня в Фонде государственного имущества (ФГИ). Начальная цена пакета акций составляла 641 млн грн.

Напомним, на конкурс по продаже 60,773% акций "Донбассэнерго" были поданы заявки от двух компаний: "Технова" ( Киев) и "Энергоинвест Холдинг" (Донецк). По результатам анализа подтверждающих документов, представленных на конкурс, обе компании были допущены к участию в нем.

ФГИ объявил о проведении конкурса по продаже акций "Донбассэнерго" с открытостью предложения цены по принципу аукциона 24 июля 2013 года, а заявки от компаний принимались до 13 августа.

Условиями конкурса, в частности, предусмотрено использование добываемого угля на украинских шахтах, в объеме не менее 70% объема топлива, используемого обществом для производства электрической и тепловой энергии, реконструкция Старобешевской и Славянской ТЭС, осуществление ежегодных инвестиций в модернизацию производства , недопущение образования просроченной задолженности по заработной плате и других выплат, поэтапное повышение заработной платы, недопущение увольнения работников по инициативе покупателя и прочее.

По данным СМИ, к созданию "Энергоинвест Холдинга" причастна группа народного депутата от фракции Партии регионов Игоря Гуменюка.

Сейчас вы читаете новость «"Донбассэнерго" решили продать компании, которую связывают с "регионалом"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи