Ексклюзивы
понедельник, 29 августа 2011 14:44

Абрамович Купил особняк за $ 150 миллионов на "бульваре миллиардеров"

Российский миллиардер Роман Абрамович приобрел особняк в Лондоне стоимостью 90 млн фунтов стерлингов - около $ 150 млн.

Об этом пишет газета The Daily Mail.

Дом расположен на самой дорогой по стоимости жилья улице Великобритании - Кенсингтон Пэлэс Гарденс (Kensington Palace Gardens), известной также как "бульвар миллиардеров". В частности, на этой улице проживают самый богатый житель Великобритании индийский предприниматель Лакшми Миттал и нефтяной магнат украинского происхождения Лев Блаватник.

По данным издания, в особняке насчитывается 15 спален. На прилегающей территории планируется построить теннисный корт, оздоровительный центр и частный музей для шести раритетных "Феррари".

В пресс-службе группы компаний Millhouse (управляет активами Абрамовича) "Ленте.Ру-Недвижимость" заявили, что компания не комментирует данную информацию.

Ранее The Daily Mail сообщала, что Абрамович приостановил проект по объединению девяти квартир в элитном жилом комплексе в районе Белгравия (Belgravia). Покупка дома на Кенсингтон Пэлэс Гарденс может быть связана с тем, что реконструкция дома в Белгравии, которая оценивается в 150 млн фунтов стерлингов, должна завершиться только через три года.

Кроме того, даже после окончания работ бизнесмен не станет полноправным владельцем недвижимости. Половина дома принадлежит национальному фонду объектов исторического интереса или природной красоты (National Trust for Places of Historic Interest or Natural Beauty) и в определенные дни некоторые части дома должны быть открыты для посещения.

Сейчас вы читаете новость «Абрамович Купил особняк за $ 150 миллионов на "бульваре миллиардеров"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть