Ексклюзивы
вторник, 29 января 2013 11:06

"Уманьгаз": собрание акционеров состоялось, все вопросы повестки дня рассмотрены

25 января 2013 года неизвестными лицами была предпринята попытка сорвать общее собрание акционеров ПАО "Уманьгаз". По состоянию на 25 января 2013 года 100% уставного капитала ПАО "Уманьгаз" принадлежит 28 акционерам, в числе которых НАК "Нафтогаз Украины" (владеет 25% акций) и друге юридические, физические лица.

Собрание открыла глава регистрационной комиссии Шпанко Галина Федоровна, в присутствии представителей НКЦБФР. Видео с открытия собрания акционеров можно посмотреть по ссылке. Согласно зачитанному протоколу, на начало общего собрания акционеров было зарегистрировано 6 представителей акционеров предприятия и 6 акционеров лично, сумма зарегистрированных акций составила 984 635 штук или 63,56% уставного капитала.

"После того, как глава регистрационной комиссии зачитала протокол и зафиксировала кворум в более чем 63%, часть акционеров попытались сорвать собрание,   отмечает Щербаков Олег, представитель акционера, осуществлявший наблюдение за процедурой регистрации – Кульминацией ситуации стало анонимное заявление о заминировании помещения. После тщательной проверки здания и прилегающих территорий, как и следовало ожидать, специалисты ничего не обнаружили".

Несмотря на провокации, общее собрание акционеров ПАО "Уманьгаз" состоялось в рамках закона, все вопросы по повестке дня были рассмотрены. Предприятие продолжает работу в нормальном режиме.

ПАО "Уманьгаз" создано в 1997 г. и занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ населению и бюджетным учреждениям в Черкасской области.

Сейчас вы читаете новость «"Уманьгаз": собрание акционеров состоялось, все вопросы повестки дня рассмотрены». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

5

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8642
Голосование На какую помощь от Европы и мира Украине следует рассчитывать после войны?
  • Польша обещает "план Маршалла" – большую программу финансовой поддержки
  • Списание всех долгов по внешним кредитам
  • Все средства от конфискации имущества и ресурсов РФ в мире
  • Помощи не будет. Ограничатся поддержкой беженцев
  • Мне безразлично
Просмотреть