Ексклюзивы
воскресенье, 31 августа 2014 12:45

Топ-10 детских причесок до 1 сентября
10

Столичный парикмахер-стилист Андрей Бондаренко советует отдавать предпочтение косичкам, а также делать детям прически, которые имитируют короткие стрижки.
Фото: предоставлены Андреем Бондаренко
Если плести косу вокруг головы, ей лучше придавать форму сердца или цветка.

Киевлянка Анна Левкова имеет две дочери-школьницы. Ежедневно, чтобы сделать им прическу, тратит утром по 30-40 минут.

"Дочери хотят выглядеть привлекательными ежедневно, поэтому часто прибегаем к экспериментам, - говорит Анна. - Одну и ту же прическу два дня подряд ни Алина, ни Оксана не соглашаются делать. Я научилась плести различные виды кос, делать венки и водопады из волос".

Столичный парикмахер-стилист Андрей Бондаренко советует отдавать предпочтение косам, а также делать детям прически, которые имитируют короткие стрижки.

"Не бойтесь экспериментировать, - советует парикмахер. - Закручивайте волосы в узел, заплетайте, делайте хвосты. Ребенку такие прически будут комфортными. Коса - лучший вариант в те дни, когда у вашей дочери или внучки есть физкультура. Тогда прическа не разлезется и не расплетется посреди урока во время бега или прыжков".

Если плести косу вокруг головы, ей лучше придавать форму сердца или цветка.

"Такие прически больше подойдут ученикам начальной школы. Осторожнее надо относиться к так называемым французским и голландским косичкам. Они массивнее обычной косы, на маленькой голове могут выглядеть неряшливо. Их советую делать старшеклассницам", - говорит Бондаренко.

Детям парикмахер также советует заплетать сердце или цветок из косичек и колосок.

"Плетение с каждым сезоном становится все более разнообразным, - говорит Андрей. - Сейчас на пике популярности рыбьи хвосты, боковые плетения и косы собраны в пучок. Им немного уступит место колосок и коса в узелках. Девушки охотно отдают предпочтение таким прическам на основе плетения, как корона, венок, водопад и кружево из косичек. Прической выходного дня есть одна или две шишечки из кос на затылке. Это незаменимый вариант для прогулки в парк, езды, развлечений в аквапарке, катание на велосипедах или роликах. Также таким прическам лучше отдавать предпочтение родителям, чьи дети занимаются в спортивных секциях ходят на танцы. Волосы не мешать во время тренировки, не распадутся после переодевания".

Чтобы разнообразить прически, советует мамам школьниц приобрести красивые заколки, обручи и резинки для волос. Главное, чтобы процесс создания прически проходил для ребенка в форме игры и не вызывал болевые ощущения. Волосы перед заплетанием надо хорошо расчесать, не дергать и не тянуть.

Сейчас вы читаете новость «Топ-10 детских причесок до 1 сентября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть