Ексклюзивы
вторник, 19 августа 2014 10:00

Американский фотограф показал с помощью камеры влияние солнца на кожу человека
5

Американский изобретатель-концептуалист Томас Леверит при помощи специальной камеры показал, как солнце влияет на нашу кожу.

О влиянии солнечных лучей на кожу человека написано и сказано много и не единожды. Однако, человечеству что-то всегда мешает помнить о вреде ультрафиолета. Американский фотограф-изобретатель решил наглядно продемонстрировать влияние солнца на кожу человека, видимо, надеясь, что таким образом информация о необходимости препаратов с SPF отложится на подсознательном уровне.

Для наглядности Леверит сконструировал специальную камеру, которая отображает попадание ультрафиолета на кожу человека. Затем просил людей ему попозировать и всмотреться в объектив. Добровольцы видели все повреждения кожи и проблемные участки. Интересно, что кожа деток оставалась чистой, так как не успела облучится ультрафиолетом настолько, чтобы постареть.

Во второй части ролика добровольцам предложили нанести солнцезащитный крем. Средство полностью скрывало кожу и становилось черным в объективе. Так же как и очки.

Автор видео выражает надежду, что люди опомнятся и будут остерегаться солнечных поцелуев.

Сейчас вы читаете новость «Американский фотограф показал с помощью камеры влияние солнца на кожу человека». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть