Ексклюзивы
среда, 27 мая 2015 12:22

5 советов, как избежать появления мозолей от новой обуви

5 советов, как избежать появления мозолей от новой обуви

Новые туфельки и босоножки несомненно радуют и приносят массу положительных эмоций девушкам. Но так же они доставляют и немало хлопот, ведь пока обувь новенькая и еще не села по ноге, она будет натирать. 

Благо, существует несколько общих советов, позволяющих разносить новую обувь, которыми пользовались еще много лет назад.

Если обувь натирает пятку, можно натереть задник с внутренней стороны кусочком мыла или свечки. Это уменьшит трение. Имейте в виду, что процедуру нужно повторять несколько раз в день до тех пор, пока обувка не разносится.

Для обуви из натуральной кожи подойдет еще один метод. Налейте воды в два плотных полиэтиленовых пакета и хорошо их завяжите. Затем поместите пакеты с водой в туфли и поставьте на ночь в морозильную камеру. Замерзая, вода будет расширяться, растягивая тем самым обувь.

Если ни один из способов не внушает вам доверия, направляйтесь в обувной магазин или в интернет-магазин. Там сейчас можно купить немало приспособлений, помогающих справиться с проблемой натирания:

Можете приобрести специальную пену-растяжку или же спрей-растяжку. Эти средства нужно наносить на проблемные участки обуви и ходить в ней некоторое время. Процедуру, как правило, необходимо повторять несколько раз.

Если разогреть новую обувь изнутри горячим феном, потом быстро побрызгать спреем для разнашивания и надеть на ногу в толстом носке, а после остывания повторить процедуру еще пару раз, то получится растянуть даже неудобные туфли.

Также в магазине вы найдете специальные мягкие полоски, наклеивающиеся к обуви изнутри. Они защитят ваши ноги от лишнего трения. На помощь придут и специальные запяточники. Это небольшие силиконовые подкладочки, которые крепятся к заднику, в тех местах, где обувь вызывает дискомфорт, и не допускают появления мозолей

Сейчас вы читаете новость «5 советов, как избежать появления мозолей от новой обуви». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть