Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 17:12

"Выжить" после падения дерева: показали самый неубиваемый автомобиль

В сети появилось видео, где Volkswagen Transporter с сплющенным корпусом едет по городу.

Как оказалось, этот бус VW 2-го поколения пострадал во время штормов в Бразилии. От сильного ветра на Volkswagen упало дерево и сильно примяло его, пишет newsoboz.org. Но это не помешало владельцу автомобиля завести двигатель и уехать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине будут выпускать электроавтобусы

Volkswagen Transporter начали выпускать в 1950 году. Всего существует шесть поколений. Бусы второго поколения выходили с конвейера в течение 1967-1979 годов. Транспортер имел комфортную кабину со сплошным гнутым лобовым стеклом, улучшенную заднюю подвеску и мощный двигатель. Раздвижные двери по бокам вошли в стандартную комплектацию. В 1970 году в комплектации автобуса появились дополнительные дисковые тормоза спереди. Под капотом у автомобиля - двигатель на 1,7-2 л., мощностью 50-70 л.с., сообщает Википедия.

Автор: Википедия
  Volkswagen Transporter Type 2
Volkswagen Transporter Type 2

Теперь этот автомобиль претендует на звание — самого неубиваемого автомобиля в истории. Пользователи интересуются в комментариях, удастся ли машинам нового поколения выжить после подобных повреждений.

Немецкий сайт Volkswagen перестал принимать заказы на Scirocco. В автопроизводителя еще осталась определенное количество хэтчбеков на складах, но новые машины уже не выпускаются - завод Autoeuropa в Португалии переоборудовали под производство нового компактного кроссовера T-Roc. Предвестник модели - концепт Iroс - дебютировал в 2006 году. Машина оснащалась 1,4-литровым турбомотором, отдача которого составляла 210 л.с. Товарная версия Scirocco появилась в 2008 году. Хэтчбек предлагался с бензиновыми и дизельными моторами мощностью от 140 до 265 л.с.

Сейчас вы читаете новость «"Выжить" после падения дерева: показали самый неубиваемый автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть