Ексклюзивы
понедельник, 22 февраля 2016 18:42

В Украине в этом году начнут официально продавать электромобили Renault

В Украине в этом году начнут официально продавать электромобили Renault
фото: ais.ua

"Рено Украина" этого года начнет официально продавать и обслуживать электромобили.

"Комппанія "Рено Украина" не планировала официально продавать электромобили, поскольку в Украине нет программы поддержки электромобилей. В Европе есть много таких программ, которые предусматривают высокие субсидии от государства. Принимая во внимание высокий интерес клиентов, мы все же поставили задачу в этом году привести первую партию электромобилей и подготовить дилерскую сеть, чтобы их обслуживать", - заявила на вручении премии "Автомобиль года 2016 в Украине" Яна Миненко, председатель правления АО "Рено Украина" .

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Tesla Club Ukraine разработал новые дорожные знаки

Официальные дилеры должны продавать и обслуживать электрические автомобили, чтобы не понести имиджевые потери. Доверие к автопроизводителю упадет, если в страну ввозят электромобили, а официального обслуживания нет.

"Тот фактор, что электромобили попадают в страну серыми путями - это не хорошо. За это компания-производитель несет имиджевые риски производителям электромобилей. Если есть автомобили, но нет официального обслуживания - имидж быстро падает. Тут дело не в интересе производителей ввозить электромобили в Украину, а это больше интерес Украины, поскольку это хороший инструмент энергосбережения страны", - добавила Яна Миненко.

Напомним, Автодилер EcoCars открыл первый в Украине автосалон по продаже электрических автомобилей. В салоне продают Nissan Leaf, Tesla Model S, Nissan E-NV 200, Segway.

Сейчас вы читаете новость «В Украине в этом году начнут официально продавать электромобили Renault». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть