Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2014 12:30

В Renault создали машину, которая потребляет литр бензина на 100 км
4

Компания Renault показала концепт-кар Eolab. Автомобиль расходует всего литр топлива на сто километров пробега. Премьера новинки состоится в октябре на автосалоне в Париже.

В состав силовой установки Eolab входят литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель мощностью 75 лошадиных сил (95 Нм крутящего момента), трехступенчатая коробка передач, собранная единым узлом с электромотором, отдача которого составляет 68 лошадиных сил и 200 Нм, а также литий-ионная батарея мощностью 6,7 киловатт-часа. Только на электротяге Eolab может проехать около 60 километров.

Борется за экономию топлива еще  очень низкий коэффициент лобового сопротивления Эолэба — всего 0,235 (на 30 % меньше, чем у Renault Clio). Все это привело к тому, что расход бензина не превышает 1 л на 100 км пробега.

 Какой тип кузова получит серийный образец модели пока не известно, но это точно будет авто B-класса. А её запуск Renault намерен осуществить в течение ближайших 10 лет.

 

Сейчас вы читаете новость «В Renault создали машину, которая потребляет литр бензина на 100 км». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть