Ексклюзивы
четверг, 26 января 2017 16:41

В Раде зарегистрировали проект о транзитных авто

В Раде зарегистрировали проект о транзитных авто
Еспресо.TV

Документ должен увеличить до 1 года срок использование на территории Украины транзитных авто.

В 2017 году размер платежа становитиме 0,2%, в 2018 году - 0,3%, в 2019-м и последующих годах - по 0,5% от суммы таможенных платежей, которые владелец заплатил бы при ввозе.

Об этом докладывает "Еспресо".

"После того, как будет приобретение авто, вы можете ехать с ним на таможню и задекларировать, что вы делайте для временного ввоза этого автомобиля. Ви имеете обязанность его ввезти и через год вывезти. За это вы заплатите 150-250 евро в зависимости от того, который это будет автомобиль", - объясняет один из авторов законопроекта Юрий Деревянко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Легализация нерастаможенных авто сделает дыру в бюджете

Авторы проекта предложили позволить владельцам авто до семи лет въезжать на территорию Украины в год. При этом владелец должен платить за "полный или неполный месяц заявленного строку пребывания" 0,5% от стоимости таможенных платежей, что применяются при выпуске автомобиля.

Владелец нерозтаможенных авто пикетировали Киев, блокирующие дороги. Они требуют принять поправки в Таможенный кодекс относительно легализации авто с иностранными номерами и законопроекта №5567. Согласно ему, законно пользоваться нерозтаможенных авто можно будет за 300 евро в год.
Сейчас вы читаете новость «В Раде зарегистрировали проект о транзитных авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть