Ексклюзивы
среда, 18 октября 2017 13:55

Укранских водителей ждут новые штрафы

Укранских водителей ждут новые штрафы
В МВД Украины инициируют наказания в отношении владельцев авто, которые намеренно отматывают спидометры машин с пробегом Фото: google

В МВД Украины инициируют наказание в отношении владельцев авто, которые намеренно отматывают спидометры машин с пробегом.

"Все базовые услуги, а это регистрация и водительские удостоверения, я хочу чтобы были максимально доступны, максимально адекватно могли переводить также в онлайн", - говорит руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Chevrolet Corvette 45 лет простоял нетронутыми в гараже

Он выступил с предложением к группе нардепов о введении административной ответственности за "скручивание" пробега автомобиля, так как такие манипуляции вредят покупателю.

"Мы прекрасно понимаем, что дешевле или доступное авто эконом-класса, и когда у него пробег 100 тыс. или 300 тыс. Это фактически могут быть две разные цены. И это может причинить убытки на несколько тысяч долларов ", - добавил Владислав Криклий.

С 2018 года в Украине возвращается обязательный техосмотр автомобилей, отменен в 2011 году.

Сейчас вы читаете новость «Укранских водителей ждут новые штрафы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть