Ексклюзивы
понедельник, 13 октября 2014 17:56

Шумахер мог получить серьезную травму из-за камеры GoPro на шлеме

Шумахер мог получить серьезную травму из-за камеры GoPro на шлеме
Фото:mediaport.ua

Гонщик "Формулы-1" Михаэль Шумахер мог получить серьёзную травму головы во время катания на лыжах из-за камеры GoPro на шлеме.

Об этом заявил журналист Жан-Луи Монсет (Jean-LouisMoncet), пишет The Telegraph, со ссылкой на слова Мика Шумахера, сына гонщика.

Журналист напомнил, что шлем Шумахера получил очень серьёзные механические повреждения, которые раскололи его буквально напополам. Специалисты провели лабораторные испытания материала, из которого изготовлен шлем, и пришли к выводу, что он не имел дефектов. Сейчас проводятся испытания шлема из того же материала, но с закреплённой на ней GoPro, чтобы выяснить, влияют ли крепления камеры на его механические свойства.

Напомним, что несчастный случай с гонщиком произошёл 29 декабря 2013 года. Тогда Шумахер и его сын катались на горнолыжной трассе курорта Мерибель (Франция). Гонщик не справился с управлением и выехал за пределы трассы. На неподготовленном склоне он наехал на заснеженный камень, упал и ударился головой о выступ скалы. В процессе последующего лечения Шумахера ввели в искусственную кому. На данный момент он очень медленно выходит из этого состояния в домашней палате.

Сейчас вы читаете новость «Шумахер мог получить серьезную травму из-за камеры GoPro на шлеме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть