Ексклюзивы
понедельник, 24 ноября 2014 13:26

Subaru Impreza разбили на "отлично" в краш-тесте IIHS

Subaru Impreza разбили на "отлично" в краш-тесте IIHS

Subaru Impreza 2015-го модельного года получила за краш-тест наивысшие оценки от американского Страхового института дорожной безопасности.

В прошлом году Impreza за краш-тест получила отличные оценки, но в этот раз автомобиль сумел заработать максимальный балл. Причиной тому стала, в первую очередь, система EyeSight, с помощью которой идет непрерывный мониторинг мертвых зон, а также появление пешеходов или велосипедистов.

Информация о происходящем вокруг Impreza поступает от стереокамеры в специальный блок управления, который анализирует трехмерные изображения. На основе этих данных система EyeSight советует водителю Subaru Impreza, к какому маневру ему стоит прибегнуть. Если же на дороге начинает складываться критическая ситуация, то EyeSight выдает предупредительный сигнал.

Также в Subaru Impreza реализован адаптивный круиз-контроль, который при необходимости может снизить скорость вплоть до полной остановки, причем работает он в диапазоне от 0 до 100 км/ч.

Отметим, что далеко не всем машинам удается получить хорошие оценки от Страхового института дорожной безопасности. Недавно на краш-тесте в этом заведении побывали три минивэна (Nissan Quest, Chrysler Town&Country и Dodge Grand Caravan) – все они получили очень низкий балл.

Сейчас вы читаете новость «Subaru Impreza разбили на "отлично" в краш-тесте IIHS». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть