Ексклюзивы
пятница, 13 июля 2018 07:25

Столкновение с трамваем: подборка аварий

Столкновение с трамваем: подборка аварий
Ежедневно в Украине в авариях гибнет 10 человек. Фото: Одесса-медиа

Украина лидирует среди стран Европейского Союза по показателям аварийности. Там на 100 тыс. жителей приходится 5,1% жертв ДТП. В Украине - 8%.

Больше всего аварий происходит из-за превышения скорости - почти 40%. Через нарушений правил дорожного движения - 30%. Нарушают все - и водители, и пешеходы.

Именно из-за несоблюдения правил дорожного движения происходит большинство аварий с участием трамваев. Часто водители оставляют собственные автомобили на путь, не пропускают трамваи или пытаются "проскочить" перед ними.

Так, в недавно в столице грузовик не успела проехать перед трамваем, который ехал на зеленый сигнал светофора. В результате столкновения грузовик перевернулся на бок, а трамвай от удара сошел с рельсов.

Gazeta.ua подготовила подборку аварий с участием трамваев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 126 лет назад столицей проехал первый электрический трамвай

В столице водитель Mustang перекрыл движение трамваев. Движение транспорта перекрыл желтый Ford Mustang 5-го поколения, который стоит 50 000 долларов. Согласно номером автомобиля (ОА 7878 СА), она имеет одесскую регистрацию.

Сейчас вы читаете новость «Столкновение с трамваем: подборка аварий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи