Ексклюзивы
четверг, 16 ноября 2017 17:41

Стало известно, какие нарушения ПДД уже фиксируют 4100 камер в Киеве

Стало известно, какие нарушения ПДД уже фиксируют 4100 камер в Киеве
4100 камер фиксации нарушений ПДД уже запустили в Киеве Фото: открытые поисковые сети

В Украине уже запустили системы фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Сейчас в пределах Киева и других населенных пунктах работает около 4100 камер.

"Киевская горадминистрация уже сейчас" видит "через сеть камер нарушение правил дорожного движения по Киеву. По городу установлено множество видеокамер с разрешением Full HD. Из них изображение попадает на централизованную сеть, откуда информация передается в соответствующие правоохранительные органы. Система называется "Безопасный город", - сообщили на конференции, посвященной безопасности дорожного движения, пишет "Автоцентр".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 3400 грн за превышение скорости - Аваков презентовал новые штрафы

Камеры установили над дорогами, на сложных развязках и проблемных перекрестках. Кроме этого, они фиксируют, что происходит в труднодоступных местах - под мостами, на паркоместах. Есть обзорные и панорамные камеры. Некоторые из них - роботизированные. Они определяют количество трафика и загруженность дорог, фиксируют любые правонарушения: нарушение направления движения, выезд на встречную, выезд на полосу общественного транспорта. После чего - передают эту информацию в МВД.

Благодаря этой системе легко определить номерные знаки и идентифицировать по лицу личность водителя. Если автомобиль едет со скоростью до 125 км/ч, точность определения - 95%. Это касается и темного времени суток.

В Кабмине предлагают существенное увеличение штрафов за превышение максимально разрешенной скорости, за оставление места ДТП, за управление транспортом без права на это, и тому подобное. Предлагают также ограничить скорость движения в населенных пунктах с 60 км / ч до 50 км / ч. А также ввести автоматическую видео- и фотофиксацию нарушений правил дорожного движения.

Сейчас вы читаете новость «Стало известно, какие нарушения ПДД уже фиксируют 4100 камер в Киеве». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи