Ексклюзивы
среда, 21 июня 2017 13:06

Создали новый украинский грузовик для военных

Создали новый украинский грузовик для военных
Новое авто "Богдан" способно преодолевать водные преграды глубиной до 50 см и подъемы до 60% Фото: mmr.net.ua

Компания "Богдан Моторс" рассекретила новый многоцелевой грузовик Богдан (КИА) КМ-450 (4 × 4).

Об этом сообщает mmr.net.ua.

Автомобиль маневренный как на твердой поверхности, так и на пересеченной местности. Богдан (КИА) КМ-450 (4 × 4) способен преодолевать водные преграды глубиной до 50 см и подъемы до 60%. Благодаря тому, что клиренс авто 25 см, "Богдан" может двигаться по глубокой колее.

Авто имеет дизельный двигатель Hyundai D4D корейского производства. Его объем 3,9 л, мощность - 139 лошадиных сил. "Богдан" способен разгоняться до 104 км / ч. При этом, его грузоподъемность - 2,5 т.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На заводе "Богдан" выпустили бронемашину для военных

Богдан (КИА) КМ-450 специально сконструировали для военных. Его можно использовать как базу для различных армейских машин: автомобиля управления огнем артиллерии, санитарного авто, автомобиля связи, лаборатории на колесах, системы залпового огня или противотанковых комплексов.

Корпорация "Богдан" создали в феврале 2005 года. Производственные мощности корпорации "Богдан" позволяют сегодня изготавливать 120-150 тыс. Легковых, до 9 тыс. Автобусов и троллейбусов во всех классах, а также около 15 тыс. Грузовиков и специализированной техники.

В 2015-м специально для военных там разработали бронемашину БАРС- 8. За основу взяли модель 2014 года. В 2017 году автозавод "Богдан" передал 10 санитарных автомобилей, изготовленных по заказу Министерства обороны Украины.

Сейчас вы читаете новость «Создали новый украинский грузовик для военных». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть