Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2018 17:29

Шоу ретро-техники, парад шляпок и зажигательные танцы - что гости увидят на "Ретрофесте"
9

8-10 июня в городе-крепости Каменец-Подольском состоится Третий международный фестиваль стиля "Ретрофест".

Организаторы фестиваля рассказали об особенностях нынешнего мероприятия, его основные "фишки" и презентовали уникальные проекты в рамках масштабного ретропраздника.

Представbntkb RetroKidsShow
Фото: Владимир Мукан
В пресс-центре информационного агентства "Украинские Новости" состоялась пресс-конференция на тему: "На РЕТРОстиле"
Елена Дика - директор фестиваля "Ретрофест"
Музыкальные ретро-инструменты для фестиваля
Официальный стилист фестиваля Светлана Савельева одевает уникальный шляпку на руководителя молодежного пресс-центра Юлию Скоробагач

В программу фестиваля входят различные мероприятия: шоу ретро-техники, парад шляпок Fashion Retro, зажигательные танцы и атмосферная живая музыка, АРТ-пространство, семейный Играй-LAND.

"Фестиваль был основан в 2009 году в Каменец-Подольском. В прошлом году восстановился, был длительный перерыв и по инициативе ретро-автомобилистов мы продолжаем фестиваль", - говорит директор фестиваля Елена Дика.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выцветший цвет и ржавая фурнитура - на OldCarLand показали уникальный Pontiac Chieftain

Главными виновниками праздника являются шедевры автомобильного искусства - уникальные и раритетные автомобили.

"В этом году автомобилисты не так активны. Заявки еще подали не все, но они точно приедут. В прошлом году на фестивальной площади побывали более 70 экипажей, думаю, в этом году 50 точно будут. Будут ретроавтомобили не только из Украины, ожидаем экипажи с Молдовы. Приедет наш талисман Citroen 2CV, 1959 года. Также мы ожидаем Packard 120, авто 1938 выпуска. Приглашали Польшу, но они приедут только в июле. Самым старым авто будет Horch 95, 1937 года выпуска. Самый молодой - синяя Toyota Corolla TE5, 1977", - рассказала Дика.

Все желающие смогут не только увидеть крепость или ретроавтомобили, но и поболеть, или принять участие в ретро-ралли.

"В ретро-ралли смогут участвовать все транспортные средства, которые технически исправны. Водителям обязательно нужно иметь при себе удостоверение. Протяженность трассы - около 60 км. Старт от старой крепости и там же финиш. В этом году также будут два специальных участка", - добавила директор фестиваля.

27 апреля в Киеве прошел крупнейший технический фестиваль OldCarLand. Мероприятие длилось 5 дней на территории столичного Государственного музея авиации. 8-й фестиваль традиционно организовывал "проект Кофейбус" и OldCarServsice. На праздник приехали более 1 тыс. старых автомобилей со всей Украины. Также пришли на праздник автолюбители из Польши, Беларуси, Литвы, Латвии и Эстонии. Среди экспонатов - спортивные машины, европейские легковушки 1930-х, американские седаны 1970-х и модели советского автопрома разных годов выпуска.

Сейчас вы читаете новость «Шоу ретро-техники, парад шляпок и зажигательные танцы - что гости увидят на "Ретрофесте"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи