Ексклюзивы
среда, 14 февраля 2018 11:44

Сообщили, как назовут первый кроссовер Rolls-Royce

Британский производитель автомобилей люкс-класса анонсировал первый кроссовер бренда.

Новую модель назвали Cullinan. Она воплотит концепцию Effortless Everywhere, пишет tsn.

Такое название новинке дали не зря. Это название алмаза.

Автор: autoconsulting
 

"Это очень удачное название для этой исключительной модели. Culinnan - автомобиль с кристально четким назначением, безупречным качеством, эффектной внешностью, выполненный с предельным вниманием к деталям. Он меняет представление о масштабе возможностей в сегменте ультралюкс. Как и алмаз Cullinan, самый большой и безупречный алмаз в истории, он прекрасен в своем совершенстве", - говорит генеральный директор Rolls-Royce Торстен Мюллер-Отвос.

Вероятно, Rolls-Royce Cullinan построят на новой платформе. Благодаря этому, несмотря на большие размеры, автомобиль будет иметь небольшой вес. Под капотом - модернизированный 6,8-литровый V12 двигатель, который позаимствовали у седана Phanto.

Автор: topgear
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Появились первые фото Toyota Supra 2019

Официально автомобиль представят до конца нынешнего года.

Алмаз Cullinan нашли в 1905-м в глубокой шахте на склонах южноафриканского горного хребта Магалисбург. Его размер - 3106 карат. Это самый большой когда-нибудь найден алмаз. Две крупнейшие части Cullinan, отколотые и отполированы, - в Британской императорской короне и Королевском скипетре Британской империи.

Сейчас вы читаете новость «Сообщили, как назовут первый кроссовер Rolls-Royce». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи