Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2018 11:27

Сколько будет стоить растаможка евроблях

В Украине растаможка автомобилей с иностранными номерами может стать доступной.

Сколько будет стоить б/у автомобиль, если депутаты Верховной Рады утвердят "законопроекты Нины Южаниной" 8487 и 8488, подсчитали журналисты ICTV.

Согласно предложениям Южаниной, базовая ставка на автомобиль с бензиновым двигателем составит 50 евро, а с дизельным - на 25 евро больше. Будут иметь свой коэффициент. Для новых и авто, которые были сделаны не позднее 1 года, коэффициент составит единицу. Кроме акциза, нужно будет заплатить еще НДС, налог на ввоз и налог в Пенсионный фонд.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто и откуда везет евробляхи - статистика

В этом случае 5-летний седан или универсал BMW 5-серии с 2 л двигателем, купленный в Литве, обойдется украинскому автолюбителю в $18,2 тыс. В эту сумму входит стоимость автомобиля в Литве, акциз, таможенный сбор, НДС и Пенсионный фонд. Причем сам этот BMW 520 стоит только $15 тыс.

Законопроекты, разработанные группой депутатов ВР во главе с Ниной Южаниной, должны рассмотреть второй раз осенью.

Автор: инфографика fakty.ictv.ua
 

На автопроизводителей ждут многомиллиардные штрафы. Причины в новых эконормах от Евросоюза.

Такое жесткое регламентирование эконорм заставит многих автопроизводителей уделить пристальное внимание экспорту автомобилей в страны с более лояльной регуляторной политикой.

Сейчас вы читаете новость «Сколько будет стоить растаможка евроблях». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи