Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 14:34

Россия хочет продавать Lada Vesta в Украине
4

Lada Vesta
Фото: autonews.ru
Lada Vesta
Lada Vesta
Lada Vesta

АвтоВАЗ намерен продавать Lada Vesta в Украине и всех странах СНГ. Об этом сообщает Avtoblog.

Как заявили в компании АвтоВАЗ, Россия хочет вернуться на рынки всех стран СНГ. В частности, их интересует Украина и Касахстан.

В Казахстане уже стартовали продажи Lada Vesta. Если ВАЗ сумеет показать хорошие продажи этой модели, то Vesta планируют продавать в Египте.

Модель обещают выпускать в трех кузовах: седан, хэтчбек и универсал. 16- клапанный двигатель объемом 1,6 литра на Vesta развивает 106 лошадиных сил, но через год для этой модели сделают 1,8 - литровый двигатель. По данным производителя, Lada Vesta разгоняется до 100 км/ч за 11,8 секунд, а максималка - 178 км/час.

Цена на новинку от Lada в России - почти 8 тыс. долларов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: АвтоВАЗ возобновит поставки автомобилей в Украину

Также Lada выпустила версию премиум-класса, по собственному убеждению, Lada Vesta Signature. Само же название, по словам разработчиков, должно подчеркнуть эксклюзивный статус и максимальный комфорт ВАЗовской новинки. "Премиум-версия" является длинной 250 миллиметров длиннее обычной "Lada Vesta". На 200 миллиметров станет длиннее пространство салона сзади. Signature оснащаться 1,8-литровым двигателем. Агрегат заработает совместно с автоматизированной трансмиссией.

Напомним, во время тест-драйва Lada Vesta журналисты обнаружили ряд дефектов, среди которых некачественные материалы интерьера, крепления шумоизоляции на колесных арках обычными скрепками. Также удивили ручные стеклоподъемники, в которых остался дизайн от ВАЗ 2108. Петли крышки багажника не прячутся в другие ниши или под обшивку, поэтому могут придушить груз.

Сейчас вы читаете новость «Россия хочет продавать Lada Vesta в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть