Ексклюзивы
воскресенье, 05 февраля 2017 07:40

Презентовали автомобиль для перемещение на Марсе

Презентовали автомобиль для перемещение на Марсе

Модульный роботизированный автомобиль продемонстрировали в Американском космическом агентстве NASA. Он создан для перемещений астронавтов в условиях других планет, таких как Марс.

"Колеса транспортного средства обеспечены электромоторами и особым механизмом, позволяющим каждому колесу поворачиваться независимо друг от друга на 180 градусов. Это открывает новые возможности для маневрирования. Такие колеса были бы очень полезными в условиях тесных городских улиц, поэтому в NASA не исключили, что в будущем они появятся и на земных машинах", - сообщает "Апостроф".

Вес автомобиля 900 кг. Максимальная скорость 64 км / ч., А батарея рассчитана на 100 километров хода на одной зарядке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Луне обнаружили здание

На шоу бытовой электроники CES-2017 в Лас-Вегасе представили уникальный концепт-кар - компактный самоуправляемый электрический хэтчбек Oasis с автопилотом.

Он оснащен двумя электромоторами - по одному на каждое заднее колесо. Запас хода электромобиля - 100 км. На крыше установили солнечные батареи, которые питают аккумуляторы.

Сейчас вы читаете новость «Презентовали автомобиль для перемещение на Марсе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть