Ексклюзивы
среда, 29 июня 2016 17:21

Porsche презентовал обновленную Panamera

Porsche презентовал обновленную Panamera

Вчера вечером в Германии презентовали второе поколение Porsche Panamera.

Новинка получила новую заднюю подвеску с подуправляемыми механизмами, сообщает Автомания.

Кроме этого, новое поколение Porsche Panamera оснастили высокопроизводительными тормозами, системой ночного видения и полностью светодиодными фарами, которые будут кратковременно подсвечивать людей, что находятся за пределами дальности ближнего света.

Силуэт лифтбека остался практически без изменений. Отличить новую Panamera от предшественника можно, в первую очередь, по заниженной линией крыши. Спереди появились А-образные воздухозаборники и новая матричная оптика. Также изменились задние фонари.

Габаритная длина Panamera составляет 5049 мм, ширина — 1937 мм, высота — 1423 мм, а размер колесной базы достигает 2950 мм. Таким образом, новый кузов получился на 34 мм длиннее, на 6 мм шире и на 5 мм выше предшественника. Колесная база модели стала больше на 30 мм.

Шасси для Panamera в доработанном виде досталось от купе 911 Turbo. Кроме этого, автомобиль оснастили системой активного подавления кренов и новой пневмоподвеской с тройным контуром.

Салон нового Porsche Panamera отличается от салона предшественника кардинально. Он стал свободнее, потому что избавился от физических клавиш управления системами автомобиля, которыми был в буквальном смысле вымощен тоннель пола. Приборная панель представлена двумя 7-дюймовый экранами, между ними расположился аналоговый тахометр. Центральное место отведено тачскрин Porsche Communication Management (PCM) нового поколения диагональю 12,3 дюйма с встроенной навигацией и услугами Porsche Connect. Мультимедиа поддерживает синхронизацию со смартфоном по протоколу Apple CarPlay и имеет функцию голосового управления.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фотошпионы засняли универсал Porsche Panamera

Адаптивный круиз-контроль у новинки работает только в паре с навигацией. Система строит маршруты таким образом, чтобы минимизировать количество торможений и максимально увеличить протяженность участков, где можно ехать накатом.

Объем багажника — от 495 до 1304 л. Спинки задних сидений складываются в пропорции 40:20:40.

Самая мощная бензиновая версия — Porsche Panamera Turbo — укомплектована 4-литровым 550-сильным V8 с максимальным крутящим моментом в 770 Нм. Мощностные и тяговые показатели "восьмерки" выросли на 30 л с и 70 Нм соответственно. На разгон до 100 км/ч 4-дверное купе расходует 3,8 с, а с пакетом Sport Chrono — 3,6 с. Максимальная скорость — 306 км/ч. Серийно модель оснащена системой полного привода и 8-ступенчатым "роботом". Расход топлива у новой Панамеры на 1,1 л меньше, чем у автомобиля первого поколения, и он составляет примерно 9,3-9,4 л.

Panamera 4S Diesel получила самый мощный дизельный мотор в истории Porsche. Речь идет о 4,0-литровом V8 мощностью 422 л с. и 850 Нм крутящего момента. Такой же двигатель устанавливается на спортивный Audi SQ7 второго поколения. До 100 км/ч лифтбек разгоняется за 4,5 с (с пакетом Sport Chrono – за 4,3 с). Расход топлива в смешанном цикле по паспорту — 6,7-6,8 литра.

Porsche Panamera 4S оснащен твинтурбированной "шестеркой" объемом 2,9 л, которая тоже стала мощнее и тяговитее — 440 л с. (+20 л с.) и 550 Нм (+30 Нм). Динамика разгона — 4,4 с в "стоке", 4,2 — с пакетом Sport Chrono. "Максималка" составляет 289 км/ч. Заявленный расход топлива в смешанном цикле — 8,1-8,2 литра.

Все новой версии Panamera опционально могут оснащаться системой выбора режимов движения. Всего предусмотрено 5 пакетов настроек: Normal, Sport, Sport Plus, Individual и Sport Response. В каждом из них меняется усилие на руле, чувствительность педали акселератора, давление в тормозной системе, жесткость подвески и алгоритмы работы трансмиссии.

Напомним, компания Porsche проводит тесты обновленного 718 Cayman. Прототип заметили во время испытаний на итальянских дорогах.

Сейчас вы читаете новость «Porsche презентовал обновленную Panamera». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи