Ексклюзивы
понедельник, 08 февраля 2016 11:50

Новая Alfa Romeo провалила заводской краш-тест

Новая Alfa Romeo провалила заводской краш-тест
фото: roadandtrack.com

Итальянский автопроизводитель перенес запуск на конвейер модели Giulia на полгода.

Поклонники Alfa Romeo уже заждались начала продаж спортивного седана Giulia. Модель несколько лет не могла выйти на рынок. После презентации автомобиля его также не спешат запускать в серию.

Как пишет Roadandtrack, на конвейер Giulia станет на полгода позже запланированного. Причина — провал внутризаводского краш-теста.

Источник в итальянской компании сообщил журналистам, что Alfa Romeo Giulia не смогла удачно пройти сразу три краш-теста: лобовой, боковой и удар в заднюю часть.

Официальные лица производителя лишь заявили, что "им требуется дополнительное время для подготовки модели к серии из-за некоторых проблем с безопасностью машины".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Alfa Romeo сообщила технические характеристики новой Giulia

По оценке экспертов агентства Automotive News, на доработку конструкции автомобиля уйдет шесть месяцев. Как уже сообщалось ранее, клиентам предложат несколько 2-литровых бензиновых турбомоторов (180, 250, 330 к. сек.) и четыре дизельных (2,2-литровые мощностью 135, 180 и 210 л. с., а также 3-литровый V6 от Maserati Ghibli, развивающий 340 л. с.). Среди коробок передач — 6-МКП и "автомат". Самой дорогой станет версия QV с 510-сильным турбомотором.

Напомним, официальная презентация спортивного седана итальянской марки Alfa Romeo должна была состояться на автосалоне в Лос-Анджелесе.

Сейчас вы читаете новость «Новая Alfa Romeo провалила заводской краш-тест». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть