Ексклюзивы
пятница, 15 сентября 2017 12:10

Названа дата презентации первого кроссовера от Lamborghini

Компания Lamborghini представит первый в своей истории кроссовер 4 декабря. Модель Urus презентуют в штаб-квартире итальянской марки.

В компании отметили, что это авто будет бороться за звание самого быстрого в мире серийного кроссовера. Сначала автолюбителям будет доступна версия с 4-литровым 8-цилиндровым бензиновым двигателем. Под капотом кроссовера будет 650 л. с. Через год итальянский автопроизводитель обещает выпустить эту модель с гибридной двигатель.

Автор: Открытые поисковые источники
  В компании обещают, что кроссовер станет одним из самых быстрых в мире
В компании обещают, что кроссовер станет одним из самых быстрых в мире

Также глава Lamborghini Стефано Доменикали подтвердил, что Lamborghini Urus получит режимы работы электроники для движения по льду, снегу, камням и песку, пишет "Коммерсант".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Lamborghini всего лишь за $20 тыс. продают на аукционе

На первом тестировании авто в мае этого года было видно, что ее дизайн почти не отличается от концепта, представленного год назад. В основе Lamborghini Urus лежит платформа MLB Evo, такая же, как на Audi Q7 и Bentley Bentayga.

В 2018-м Lamborghini планирует выпустить около 1 тыс. кроссоверов. А через год увеличить объемы производства Urus до 3,5 тыс. машин.

В музее города Орхус, что в Дании, посетителям позволили поцарапать Lamborghini Gallardo за $160 тыс. Акция прошла в рамках выставки "Человек - не остров". Люди рисовали сердечки, другие писали случайные буквы и цифры на капоте автомобиля. Знак Lamborghini содрали, а вместо него написали Skoda. "Все, что вы делаете, каждое действие - оставляют след в обществе", - говорит куратор выставки.

Владелец автомобиля обещает не перекрашивать его, а ездить так.

Сейчас вы читаете новость «Названа дата презентации первого кроссовера от Lamborghini». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть