Ексклюзивы
понедельник, 24 октября 2016 12:12

Назвали самые дорогие в обслуживании авто
10

Определили автомобили, обслуживание которых на протяжении 10 ближайших лет после покупки выльется владельцу в ощутимую копеечку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Покупатели присматриваются к бэушным европейским машинам

Соответствующие данные собрал американский поставщик услуг автосервиса и автомобильных запчастей YourMechanic, пишут "Автомобильные новости Украины".

В стоимость владения, присвоенную каждому участнику рейтинга, не входят обязательные регламентные работы и материалы вроде замены масла. Заправку топливом тоже не учитывают. Речь идет только о будущем ремонте: устранении "сюрпризов" и покупке сломавшихся деталей.

Subaru Forester

 

В десятке самых дорогих самым недорогим в обслуживании оказался внедорожник Subaru Forester. Каждый автомобилист знает, что обладание машиной этой японской марки может заметно ударить по кошельку, но не знает насколько сильным будет этот удар. Однако в YourMechanic прогнозируют, что за 10 лет дружбы с Forester придется вложить еще порядка 12 200 долл.

Mazda 6

 

При правильном уходе за машиной за 10 лет вы потратите на ее поддержание примерно 12 700 долл.

Audi A4 quattro

 

Десятка самых дорогих в обслуживании машин не обошлась без представителей большой немецкой тройки. На относительно низкой позиции оказалась марка Audi благодаря модели A4 quattro. При покупке этого автомобиля эксперты рекомендуют держать сумму 12 800 долл.

RAM 1500

 

Сумма, которую с покупкой RAM 1500 американские эксперты рекомендуют отложить "на всякий пожарный", составляет 13 300 долл.

Dodge Grand Caravan

 

Dodge Grand Caravan — классический семейный минивэн. На эту машину придется потратить 14 500 долл. за 10 первых лет.

Chevrolet Cobalt

 

Небольшой седан Chevrolet Cobalt не выглядит угрожающим для кредитки: компактная модель, ориентированная на рынки развивающихся стран. При покупке стоит недорого и не внушает особых опасений с точки зрения дороговизны обслуживания. Однако эксперты подсчитали, что за 10 лет эксплуатации этого авто придется выложить на устранение поломок 14 500 долл.

Mercedes-Benz E-класса

 

На ремонт и обслуживание этой машины в первые 10 лет придется выложить 14 700 долл.

BMW 3 Серии

 

В пределах 15 600 долл. потребуются на устранение поломок и неполадок.

Chrysler Sebring

 

По подсчетам экспертов из YourMechanic, за 10 лет дружбы с Sebring владельцы модели тратят 17 100 долл. на обслуживание.

Ранее сообщали, что в сентябре продажи новых автомобилей в Украине возросли на 38%.

Сейчас вы читаете новость «Назвали самые дорогие в обслуживании авто». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи