Ексклюзивы
четверг, 19 октября 2017 13:16

На продажу выставили последний суперкар 1990-х без пробега
5

Британские дилеры коллекционных автомобилей разместили объявление о продаже легендарного сверхбыстрого суперкара 1990-х выпуска - McLaren F1. Это авто считают самым быстрым в мире. Оно разгоняется до 392 км/ч. Уникальность машины в том, что она - абсолютно новая и не проехала после завода ни одного километра.

Автор: Автоцентр
  McLaren F1
McLaren F1

McLaren F1 попал в руки дилеров от японского бизнесмена в заводской пленке. На одометре автомобиля всего лишь 239 км - накатанных во время заводских тестов. После покупки бизнесмен ни разу не ездил на машине. Даже не трогал заводскую упаковку.

Автор: Автоцентр
  McLaren F1 начали выпускать в 1993 году
McLaren F1 начали выпускать в 1993 году

В комплекте к автомобилю предлагают оригинальный багажный набор, инструкцию в кожаной обложке, футляр с позолоченными титановыми инструментами. В качестве бонуса - тумба для инструментов Facom, запасные ключи и редкие памятные наручные часы TAG Heuer с номером шасси, выгравированным на циферблате. Эти предметы, как и само авто, не использовали, пишет "Автоцентр".



Каждый McLaren F1 - уникальный, потому что их всего 106 штук (включая тестовые и гоночные версии). Поэтому стать владельцем легенды 1990-х в оригинальном виде - редкое везение для автоколлекционеров. Эксперты отмечают: если владелец этого McLaren удержится от искушения - испытать его на дороге, то это авто в ближайшее время станет самым дорогим в мире.

Необычный гиперкар McLaren P1 GTR продадут с аукциона RM Sotheby в конце мая за $3,5 млн. Особенность спорткара - это не только редкая модель, тираж которой был 375 единиц. Кроме этого, McLaren P1 модернизировали инженеры компании Lanzante Motors ort. Теперь гиперкар мощностью гибридной установки 986 л. с. можно использовать не только на гоночных трассах, но и на общественных дорогах. Этот экземпляр стал одним из 10 преобразованных в компании Lanzante Motorsport.

Сейчас вы читаете новость «На продажу выставили последний суперкар 1990-х без пробега». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть