Ексклюзивы
пятница, 30 сентября 2016 11:35

На Парижском автосалоне-2016 презентовали новую генерацию Nissan Micra
8

5-е поколение Nissan Micra
Фото: motor1
5-е поколение Nissan Micra
5-е поколение Nissan Micra
5-е поколение Nissan Micra
5-е поколение Nissan Micra

Сегодня в Париже представили пятое поколение Nissan Micra.

С предыдущим поколением Micra Gen5 не имеет ничего общего. В ее дизайне прослеживаются следы концепта Sway образца Женевы-2015, сообщает Info Car.

При этом хэтчбек стал ниже, шире и длиннее своего предшественника, что позволило увеличить пространство в салоне. А чтобы владельцам выделяться из толпы, дизайнеры Nissan предусмотрели столько деталей и элементов для персонализации интерьера и экстерьера, что вышло аж 125 сочетаний.

Новую Micra оборудовали системой кругового обзора, контроля рядности, системой экстренного торможения с функцией распознавания пешеходов, а также системой распознавания дорожных знаков и предупреждения об объектах в "слепых" зонах.

Мультимедийно-навигационный комплексе с 7-дюймовым экраном имеет голосовое управление, поддержку Apple CarPlay и тому подобное. Отдельно производитель подчеркивает качество аудиосистемы с 6 динамиками Bose.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Renaunlt показало обновленные Logan и Sandero

В основе пятого поколения Micra лежит платформа со стойками McPherson спереди и торсионной балкой сзади. Хэтч получил систему Active Ride Control и Active Trace Control, ранее доступные только владельцам Nissan Qashqai и X-Trail.

Инженеры доработали шумоизоляцию и аэродинамику. Теперь ее коэффициент составляет 0,29.

Базовым для Nissan Micra станет 0,9-литровый 3-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, выдающий 90 к. с. Ровно столько же "лошадей" и 1,5-литрового дизеля.

В дальнейшем гамма двигателей пополнится литровым атмосферником мощностью 73 к. с. Новая Micra будет выпускаться во Франции на заводе Renault в городе Флин. Старт продаж запланировали на март 2017 года.

Напомним, первый кроссовер от Skoda показали на Парижском автосалоне-2016.

Сейчас вы читаете новость «На Парижском автосалоне-2016 презентовали новую генерацию Nissan Micra». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть