Ексклюзивы
понедельник, 13 июня 2016 19:31

Микроавтобус Volkswagen переоборудовали на гибрид, который можно заряжать
9

Фото: Юрий Кардашевский

В Киеве на выставке электромобилей Plug-in Ukraine показали микроавтобус Volkswagen T5. Он может ехать как на тяге от дизельоного силового агрегата, так и от электрического.

Машина оборудована полным приводом. Дизель приводит в движение передние колеса. Электромотор - задние. Также автомобиль может ехать на двигателе внутреннего сгорания и на электротяге одновременно. Тогда он будет полноприводным.

"Чисто в электрическом режиме автомобиль проезжает до 150 километров. Кроме этого, на автомобиле стоит 3-литровый дизельный двигатель. Можно использовать 3 режима: чисто электрический, дизельный и комбинированный", - сообщил Gazeta.ua владелец автомобиля Алексей Полтавец.

В экономном режиме на электродвигателе лучшая скорость 60-80 км/час. Максималка составляет 100 км/час. На микроавтобус установили литий-марганцевые батареи. В общем, бюджет создания такого гибрида составил более $10 тыс.

"Я точно не подсчитал, где-то от 10 до 12 тысяч долларов. Все работы проводили самостоятельно, кроме тех, где нужно было качественное сварки. Весь механический, электрический монтаж и инженерные расчеты также проводили сами. Задний редуктор взяли с Volkswagen Touareg. Таких машин в Украине много, поэтому от него было проще найти редуктор, чем от оригинального полноприводного Volkswagen T5. Такие микроавтобусы очень редкие у нас. Все запчасти использовали серийные. Только крепления переваривали. Для них делали специальные черчения", - говорит Полтавец.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Plug-in Ukraine показали электрического "горбатого" Запорожца

Этот автомобиль победил на первом этапе экомарафона "Львов-Монте-Карло". Этот этап состоялся на территории Украины от Львова до Новояворовска. Экипаж не принял участия в следующием этапе, который происходил за пределами Украины. Это обусловлено тем, что нужно потратить много денег на участие во всех этапах.

Напомним, в эти выходные в Киевэкспоплазе прошла выставка Plug-in Ukraine. Она посвящена электротранспорту.

Сейчас вы читаете новость «Микроавтобус Volkswagen переоборудовали на гибрид, который можно заряжать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть