Ексклюзивы
понедельник, 28 марта 2016 09:53

Land Rover создаст конкурента для BMW X6

Land Rover создаст конкурента для BMW X6

Автопроизводитель Land Rover создаст новый спортивный кроссовер, который будет конкурировать BMW X6 и Mercedes-Benz GLE Coupe.

В настоящий момент новый кроссовер носит кодовое название L560. На мировом рынке модель планируют продавать под названием Range Rover Sport Coupe, сообщает AutoMotoClub.

Предполагается, что новинка получит легкий алюминиевый кузов. Новый кроссовер создадут в купеобразное кузове с длинным капотом и коротким задним свесом. В моторную гамму новинки войдут как бензиновые, так и дизельные агрегаты с шестью и восемью цилиндрами.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Land Rover представил первый люксовый кроссовер-кабриолет

Также Range Rover Sport Coupe будет доступен и с гибридной силовой установкой. Кроме того, не исключено появление полностью электрической версии нового кроссовера.

Появление нового кроссовера на рынке анонсируют не раньше 2018 года. За попередьою информации, стоимость Range Rover Sport Coupe стартует с отметки 60 тыс. фунтов стерлингов.

Напомним, за четыре года выпуска с конвейера сошел 500-тысячный Range Rover Evoque.

Сейчас вы читаете новость «Land Rover создаст конкурента для BMW X6». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 16965
Голосование Как наказывать пьяных водителей?
  • Увеличить штраф до 40 тыс. грн
  • В год отправлять на исправительные работы
  • Забирать пожизненно водительское удостоверение
  • Восстановить смертную казнь
  • Не наказывать
  • Читать лекцию о вреде алкоголя
Просмотреть