Ексклюзивы
среда, 25 ноября 2015 11:53

КрАЗ начал производство мобильных отделений "Ощадбанка"
5

Фото: autoconsulting.com.ua

"Ощадбанк" получил первые бронированные мобильные отделения на базе грузовиков КрАЗ-6322. Об этом сообщило издание Autoconsulting.

Это уникальное банковское отделение, аналогов которому нет в мире. Мобильное отделение банка - это уникальная украинская разработка. В грузовике разместили все необходимое для проведения в автономном режиме всех банковских услуг как в прифронтовых населенных пунктах, так и военнослужащим.

"КрАЗ был избран в результате открытого тендера, в котором участвовали также MAN, Mercedes, Scania, Ford. Стоимость такого бронированного мобильного отделения - 7,6 млн гривен, но это в разы дешевле, чем предлагали конкуренты ", - отметил глава" Сбербанка "Андрей Пышный.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "АвтоКрАЗ" показал видеопрезентацию нового бронемобиль для украинской армии

КрАЗ-6322, на базе которого сделали банковское отделение, оснащен 9-литровым двигателем Ford. Запас хода составляет 1250 км. Благодаря системе полного провода, мобильное отделение банка может передвигаться по бездорожью.

Мобильное банковское отделение на шасси КрАЗ - полностью автономное. Здесь есть не только спутниковая связь, системы видеонаблюдения, но и зона питания и гигиены для комфорта банковских работников.

Мобильные банковские отделения полностью бронированные, оснащены сигнализацией и "тревожными кнопками", есть система пожаротушения, кондиционирования, вентиляции, дистанционной связи, переговорные устройства, автономное электроснабжение.

Кроме этого, в таких КрАЗах есть все необходимое оборудование для функционирования банковского отделения. В мобильных отделениях могут не только выдать наличные или пенсии, но и оформить депозиты, выдавать банковские карты, осуществлять перечисления и другие банковские услуги.

Появление таких отделений обусловлено тем, что в Донецкой области были закрыты 60% отделений "Ощадбанка", а на Луганщине закрыли 65% отделений.

Сейчас вы читаете новость «КрАЗ начал производство мобильных отделений "Ощадбанка"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи