Ексклюзивы
вторник, 17 января 2017 13:59

Какими будут автомобили будущего

Какими будут автомобили будущего

Аналитики CES-2017 в Лас-Вегасе спрогнозировали, чем удивят автомобили в ближайшие 15 лет.

Свои выводы эксперты озвучили после просмотра представленных на выставке концептов авто. Представленные там новые технологии появятся в ближайшее время на серийных авто.

Главной тенденцией эволюции автомобилей станет экологическая безопасность.

Кроме этого, интерфейс авто оборудуют сканером лица - он идентифицировать водителя и пидлаштовуватиме под него салон - и индивидуальные настройки интерфейса авто для нескольких пользователей.

Ожидаемой тенденцией будет автономное управление. Подчеркивают, сейчас тестируют модели с автопилотом, которая может самостоятельно выезжать из гаража, парковаться, сообщать другим автомобилям о препятствиях на дороге. В будущем автопилот сможет копировать стиль езды владельца авто. Именно такую ​​технологию разрабатывают Audi и NVidia.

Искусственный интеллект станет обычным делом. Например, сейчас искусственный интеллект Toyota Concept-i разговаривает с водителем, запоминает его черты характера и увлечения и предупреждает об опасности на дороге.

Зеркала заднего вида заменят видеокамеры. Считают, что высокое разрешение дисплеев и широкий угол обзора камеры повысит уровень безопасности на дорогах, передает autocentre.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ford будет тестировать автомобили на экстремальной "Фабрике погоды"

Камерами вместо боковых зеркал заднего вида оснащен электромобиль Faraday Future FF 91.

Авто будущего оборудуют голографическими дисплеями. Они будут проектировать изображения в воздухе и облегчать навигацию в меню, распознавая жесты человека. Эту технологию представил концепт-кар BMW i Inside Future.

Новые автомобили будут определять настроение своего владельца. В зависимости от его эмоционального состояния, меняется подсветка салона и регулируются сиденья. Новая технология встроена в концепт Hyundai.

Также авто сами выражать свои эмоции, как это делает концепт-кар Honda NeuV. Он умеет реагировать на чувства водителя и участвовать с ним в разговоре, чем повышать всем пассажирам настроение. За счет этого в автопроизводитель хочет добиться большей эмоциональной привязанности к машине.

По мнению аналитиков Ford, сейчас в мире насчитывается чуть более 1 миллиарда транспортных средств. К 2050 году число автотранспорта планеты достигнет 4 миллиардов.
Сейчас вы читаете новость «Какими будут автомобили будущего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи