Ексклюзивы
суббота, 20 февраля 2016 09:15

Как в Украине тюнингуют Honda Civic
27

Фото: drive2.ru

Японские автомобили Honda Civic имеют потенциал к тюнингу и украинцы его реализовывают.

Объем двигателя японских автомобилей не очень большой, но производитель использовал его по максимуму. В этом есть заслуга и системы VTEC. Она расшифровывается как Variable Valve Timing and Lift Electronic Control (электронная система управления временем открытия и высотой подъема клапанов).

Первый двигатель с этой системой B16A выдавал 100 к. с. с одного литра рабочего объема. Стоит отметить, что эти двигатели атмосферные. Через хорошую мощность в стоковом варианте эту модель активно используют в автоспорте, в частности в ралли и драг-рейсингу. Однако, в Украине есть дріфткар Honda Civic. Хоть все модели Civic-переднеприводные, в Киеве построили заднеприводный дрифткар на базе Honda Civic. На него установили двигатель ВМW М62В44 VANOS, объемом 4.4 л.

Инженеры оставили место и для доработок. На Civic устанавливают турбокити, меняют настройки и проводят множество усовершенствований, чтобы вытащить из двигателя еще больше мощности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как владельцы тюнингуют ГАЗ-24 "Волга"

В Украине становится популярным стиль "low and slow". Много автомобилей Honda Civic оснащают пневмоподвесками, чтобы добиться как можно меньшего клиренса.

Салон не очень часто меняют. Обычно владельцы перешивают кожей и алькантарой стандартные элементы интерьера и комплектующие, авто спортивными сиденьями. Как финальный элемент тюнинга - установка мощной акустической системы.

Gazeta.ua предлагает фотоподборку тюнингованных Honda Civic.

Сейчас вы читаете новость «Как в Украине тюнингуют Honda Civic». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи