Ексклюзивы
вторник, 27 января 2015 16:11

Гаишник переживет "реформу" за 2 тысячи долларов - житомирский сержант рассказал о коррупции в ГАИ

Гаишник переживет "реформу" за 2 тысячи долларов - житомирский сержант рассказал о коррупции в ГАИ
Фото:espreso.tv

Житомирский активист "Дорожного контроля" Дмитрий Кравчук опубликовал в YouTube видео, на котором старший сержант милиции Борис Бояркин рассказывает о коррупционных схемах в Госавтоинспекции.

"Сейчас идет реформа ГАИ. Хочу вас огорчить. Я надеюсь на замминистра, которая увидит этот ролик. В Житомирской области надо 2 тысяч долларов, чтобы остаться под реформу в ГАИ", - сказал Бояркин, пишет Украинская правда.

По его словам, инспектор каждый день должен сдавать своему начальнику от 200 до 400 грн. Деньги передаются через магазин. Он отметил, что инспектора, которые стоят на стационарных постах сдают гораздо больше. Тех же гаишников, которые не сдают назначенную сумму, отправляют работать на штрафплощадки.

Борякин также сообщил, что гаишникам поступают заказы от начальника местного управления ГАИ на фальсификацию протоколов.

МВД уже отреагировали на это видео и намерены создать комиссию, которая займется проверкой информации о коррупции, которую обнародовал житомирский гаишник в сети.

"Установлено, что человек на видео является бывшим инспектором ДПС отдела ГАИ по обслуживанию г. Житомира старшим сержантом милиции Борисом Бояркиним. Этот гражданин был уволен из органов внутренних дел в конце декабря 2014 года за систематические прогулы", - говорится в сообщении МВД.

Сейчас вы читаете новость «Гаишник переживет "реформу" за 2 тысячи долларов - житомирский сержант рассказал о коррупции в ГАИ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть