Ексклюзивы
среда, 15 августа 2018 16:57

Доступные авто из Европы хлынут в Украину

Доступные авто из Европы хлынут в Украину
На автопроизводителей ждут многомиллиардные штрафы. Фото: Автоцентр

На автопроизводителей ждут многомиллиардные штрафы.

Причины в новых эконормах от Евросоюза, сообщает исследовательская компания IHS Markit.

По новым правилам, выбросы углекислого газа не должны превышать 114,8 г/км. Согласно базовому сценарию в среднем выхлопы составят 122,9 г/км. Большинство автопроизводителей уже взяли курс на то, чтобы к 2020-2021 годам достичь необходимых показателей по выбросам, учитывая программы разработки электромобилей и гибридных авто.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Владельцы евроблях выдвинули новые требования

Такое жесткое регламентирование эконорм заставит многих автопроизводителей уделить пристальное внимание экспорта автомобилей в страны с более лояльной регуляторной политикой.

5 июля Верховная Рада не смогла проголосовать за обновление состава ЦИК. В ответ на это фракция "Блок Петра Порошенко" отказалась голосовать, пока нардепы не проголосуют. Однако на следующий день вернулись в зал. Недавно "БПП" согласился отказаться от своего представителя, если это сделает и "Народный фронт".

12 июля, Верховная Рада внесла изменения в закон о судоустройстве в части Высшего антикоррупционного суда, запускают его работу. Высшем антикоррупционном суд передадут все подследственные ему дела сразу после запуска. 13 июля парламент принял в первом чтении законопроект, который частично снизит акциз на растаможку автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «Доступные авто из Европы хлынут в Украину». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи