Ексклюзивы
пятница, 16 февраля 2018 17:51

Цена неосмотрительности: аварии с участием пешеходов

Цена неосмотрительности: аварии с участием пешеходов
Каждая третья авария в Украине происходит по вине пешеходов. Фото: darakchi.uz

В прошлом году в Украине произошло более 162 тыс. ДТП. Зафиксировали 27 тыс. аварий с пострадавшими. 35 тыс. человек получили травмы. В прошлом году в авариях погибли почти 3,5 тыс. человек.

Частая причина ДТП - нарушение правил дорожного движения. Это спровоцировало более 58 тыс. аварий. Среди других причин - несоблюдение дистанции, нарушение правил проезда перекрестков, выезд на полосу встречного движения, невыполнение требований сигналов регулирования.

Виновниками ДТП становятся не только водители, но и невнимательные и отчаянные пешеходы. Они часто переходят дорогу в неположенном месте или неожиданно выбегают на проезжую часть. Пешеходы провоцируют каждую третью аварию в нашей стране.

Gazeta.ua подготовила подборку аварий, которые происходят из-за недисциплинированности пешеходов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Обнародовали страшную статистику ДТП в Украине

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ледовое побоище: как сосульки и лед с крыш падают на автомобили

Самая опасная дорога в Украине - трасса Киев - Чоп. Она довольно длинная - более 860 км и имеет некачественное покрытие. С 2015-го по 2017-й год там произошло 1636 столкновений. Самые опасные отрезки дороги возле города Буск, сел Розвадов, Нагорное, Тухолька, Ковьяры, Латока, Абранка и Ганьковица.

Сейчас вы читаете новость «Цена неосмотрительности: аварии с участием пешеходов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи